На севере Москвы появится новый торговый центр


После завершения реконструкции общая площадь здания увеличится с 13 500 до 48 900 кв.м.

Пустой торговый центр - Depositphotos

В Хорошевском районе Москвы появится новый торгово-офисный центр. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

В рамках проекта будет проведена реконструкция здания, располагающегося по адресу: ул. 2-я Магистральная, кв 8А. Решение о внесение изменений в план застройки было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

«Внесение изменений в правила землепользования позволит провести реконструкцию четырехэтажного здания и разместить в нем торгово-офисный центр с помещениями для занятий спортом», – прокомментировала Пятова. По ее словам, после завершения реконструкции общая площадь здания увеличится с 13 500 до 48 900 квадратных метров. 

Активность девелоперов торговой недвижимости в последние годы находится на минимальном уровне. Дополнительное давление на рынок оказывает неопределенность после приостановки операционной деятельности иностранных ритейлеров, а также снижение покупательской активности населения. Доходы владельцев торговых центров с начала года упали в среднем на 20-30%. Вместе с тем, малые районные торговые центры меньше страдают от закрытия магазинов иностранных брендов и являются наиболее защищенным форматом в условиях кризиса. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск