На севере Москвы появится торговый комплекс


Торгово-развлекательный комплекс расположится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 25.

Архитектурный совет Москвы согласовал проект строительства торгово-развлекательного центра с wellness-центром на севере Москвы. Комплекс расположится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 25, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы. 


Как рассказали авторы проекта, перед разработкой документации был проведен социологический опрос жителей района. Горожане заявили о нехватке общественных пространств, спортивных центров, объектов культуры и отдыха. В этой связи было решено запроектировать wellness-центр, в котором будут обустроены бассейн, фитнес-центр, торговые помещения и рестораны. 

Здание запроектировано на участке площадью 1 га, площадь объекта и высота застройки не противоречат выданному градостроительному плану земельного участка и Генплану Москвы. Перед торцом здания со стороны центра запланированы обустройство открытой площади с фонтаном, детской площадки, установка малых архитектурных форм. 

По словам председателя совета, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в целом проект предлагается поддержать, но с условием, что авторы более детально проработают внутренний функционал и снизят высоту потолков помещений, которые достигают пяти метров.

Комментирует Евгений Каур, управляющий директор компании LCMC: "Судя по площади участка под застройку, это будет ТРК районного формата. Как показывает практика, при грамотно выбранной концепции такие проекты успешны в Москве. Районные ТЦ являются объектами шаговой доступности, поэтому для успешной реализации проекта необходимо тщательно подбирать якорных арендаторов, ориентируясь, в первую очередь, на жителей ближайших микрорайонов. 

Для таких объектов всегда актуален продуктовый супермаркет, магазин товаров для детей, продуманный фудкорт либо ресторан быстрого питания. Учитывая проведенный опрос жителей района, необходимо, чтобы девелопер ТРК предусмотрел зону отдыха и развлечений, как в самом комплексе, так и на прилегающей территории. Если все, что заявлено на данном этапе будет выполнено, то можно прогнозировать успех проекта".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск