На юго-востоке Москвы появится новый торговый центр


Общая площадь комплекса на улице Трофимова составит 43 500 кв.м.

Торговый центр - pexels


В Юго-Восточном административном округе Москвы будет построен новый торговый центр. Комплекс будет возведен на земельном участке площадью 1,4 га, расположенном на улице Трофимова, 36, рядом со станцией метро «Кожуховская» в Южнопортовом районе города. 

Как сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, проект был одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии города под руководством мэра столицы Сергея Собянина. Строительство будет вестись на месте некапитальных строений - торговых павильонов и складских площадей. 

По словам ответственного секретаря комиссии Анастасии Пятовой, общая площадь многофункционального центра составит 43 500 квадратных метров, в том числе наземная часть - около 38 000 кв.м. Согласно концепции, коло трети площадей займет торговый центр, еще треть будет приходиться на офисные помещения. В составе комплекса также откроются образовательный, медицинский и развлекательный центры, автосервис и подземный паркинг. 

Ранее сообщалось, что в 2021 году на рынок качественной торговой недвижимости Москвы может выйти рекордное за последние годы число объектов. В числе наиболее ожидаемых проектов - ТРЦ «Павелецкая плаза». Большинство из новых проектов, находящихся на различных стадиях реализации, это торговые центры районного масштаба, располагающиеся в удобных локациях около станцией метро или крупных жилых кварталов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область