Набор первоклассника к 1 сентября подорожал в полтора раза


Средняя стоимость набора канцелярских предметов для учащегося первых классов в России составила 712 рублей. 

Depositphotos_380788918_s_2019.jpg

Средняя стоимость набора канцелярских предметов для учащегося первых классов в России составила 712 рублей. Рост стоимости набор по сравнению с летом 2019 года составил 55%, сообщает RT со ссылкой на исследование компании «Платформа ОФД». Число покупок наборов в годовом сравнении выросло на 10%. 

Эксперты подсчитали, что средняя стоимость школьного рюкзака практически не изменилась за год и составила 1563 рубля. При этом число покупок рюкзаков к школе возросло в июле на 38% по сравнению с прошлым годом. 

Школьный дневник подорожал за год на 34%, до 142 рублей, пенал  на 60%, до 799 рублей. Авторы исследования отмечают, что как и в прошлые годы россияне заранее приобретают необходимые вещи для нового учебного года. 

«В июле этого года на рост продаж готовых наборов канцелярских принадлежностей и более дорогих товаров повлияли отложенный спрос, а также всё более практичная, запасливая стратегия потребления россиян», - прокомментировали в компании. 

Ранее сообщалось, что принципы организации работы общеобразовательных заведений в России пока не определены с учетом сложной  эпидемиологической ситуации в стране и действующих ограничений в ряде регионов. Не исключено, что в первое время часть занятий может проводиться дистанционно или в сокращенном формате. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область