Наборы LEGO признали одной из лучших инвестиций


Доходность вложения в LEGO превосходит крупные акции, облигации, золото и альтернативные инвестиции.

Lego - Depositphotos

Выходящие со временем из продажи наборы конструкторов датского бренда LEGO являются более доходными по сравнению с акциями, облигациями, золотом и другими видами инвестиций. Об этом сообщает журнал Research in International Business and Finance со ссылкой на данные Высшей школы экономики.

Аналитики изучили динамику цен на последние двадцать восемь лет и установили, что средний уровень доходности при приобретении игровых наборов LEGO составлял 11%, или 8% в реальном выражении. 

«Такие культовые игрушки, количество которых со временем сокращается, а коллекционная стоимость растет, как представляется, приносят высокий доход на вторичном рынке. Мы обнаружили, что инвестиции в LEGO превосходят крупные акции, облигации, золото и альтернативные инвестиции», - прокомментировали авторы исследования. 

Отмечается также, что доходность LEGO не подвержена влиянию факторов риска рынка, стоимости, импульса и волатильности. Коллекционные товары, по мнению аналитиков,являются привлекательными альтернативными инвестициями с хорошим потенциалом диверсификации.

Наибольшую доходность показывают игровые наборы LEGO на тему кино и архитектуры, а также конструкторы, выпущенные в ограниченном количестве. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск