Наличные на кассах супермаркетов будут выдавать по всей России


Проект по снятию наличных на кассах продуктовых магазинов будет масштабирован по всей России уже в 2019 году.

Проект по снятию наличных на кассах продуктовых магазинов будет масштабирован по всей России. Как сообщают «Известия» со ссылкой на замглаву Ассоциации банков России (АБР) Алексея Войлукова, ряд крупнейших банков страны заявил о заинтересованности в участии в проект. Кроме того, инициативу по внедрению нового сервиса поддерживает Центробанк. 

visa.jpg

В АБР считают, что действующее в настоящее время правило, обязывающее совершить любую покупку в магазине для снятия наличных на кассе, является нарушение прав потребителей. Запрос на разъяснение этого вопроса уже направлен в Роспотребнадзор. В начале года платежная система VISA выступила с предписанием обеспечить выдачу наличных на кассах в российских магазинах для всех банков.

Во втором полугодии 2019 года пилот по выдаче наличных на кассах магазинов «Пятерочка» запустит X5 Retail Group. Кроме того, сообщается, что аналогичный проект инициировал Сбербанк, который будет оказывать содействие в выдаче наличных на кассах предприятиям малого и среднего бизнеса. Ожидается, что сервис госбанка будет внедрен уже в сентябре 2019 года в крупнейших продуктовых сетях. К сервису будут подключены платежные системы VISA и Mastercard. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск