Налоговики хотят отслеживать доходы российских семей


Федеральная налоговая служба России планирует создать реестр, в котором будет собираться вся официальная информация о гражданах.

Семья Unsplash

Как рассказал на заседании комитета Госдумы Виталий Колесников, заместитель руководителя ФНС, реестр будет собирать данные из 12 источников (ресурсы органов власти и местного самоуправления, управления внебюджетным фондами и других), при этом речь идёт о сборе порядка 30 показателей. Законопроект находится на рассмотрении Госдумы. 

В рассматриваемый реестр попадут такие официальные данные, как ФИО, место рождения, пол, и т.д. Но кроме того в него будет вноситься информация о семейных отношениях и другие дополнительные сведения. Как описал Колесников, реестр поможет выстроить цепочку семейных связей, а на основании этой информации можно будет рассчитать такие показатели, как доходы отдельной семьи и домохозяйства, доходы на душу населения и т.д. А это, по словам Колесникова, позволит «поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае».

Замглавы ФНС рассказал об изменениях, которые появились в законопроекте ко второму чтению. Они касаются защиты информации об определённых категориях населения, в том числе свидетелей, судей и т.д. А также в новой версии закона появилось обозначение «идентификатор», таким понятием описывается признак, обозначающий сумму всех данных о человеке в реестре.  Кроме того Колесников рассказал, что центр, в котором будут обрабатываться сведения реестра, будет находиться в Городце, что в Нижегородской области. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Нижнего Новгорода, торговые площади.
Источник: Моллы.ру, фото Unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа