Налоговая потребовала от Ralf Ringer 1,5 млрд рублей


Ralf Ringer пытается оспорить начисленные суммы через суд.

Ralf Ringer - PR

У налоговой возникли претензии к компании Ralf Ringer, одному из старейших производителей и ритейлеров обуви на российском рынке. Как стало известно «Ведомостям», инспекции налоговой службы по Москве требуют от АО «Ральф Рингер» около 1,5 млрд рублей. Сумма включает налоги, штрафы, взносы и пени. 

Ralf Ringer пытается оспорить начисленные суммы через суд. В столичном арбитраже зарегистрированы четыре заявления ритейлера, который не соглашается с претензиями налоговой. Официально стороны информацию о судебном разбирательстве не комментируют. 

АО «Ральф Рингер» (ранее известный как торговый дом «Белка») ведет операционную деятельность с 1996 года. Компания управляет собственными производственными мощностями в Москве, Владимире и Зарайске и создает обувь под брендами Ralf Ringer, Piranha и Riveri. Под управлением компании находится более 1500 магазинов, часть из которых работают по франчайзингу. Выручка ритейлера в 2021 году составила более 9,5 млрд рублей. 

upd. В пресс-службе "Ральф Рингер" сообщили, что обжаловали решение ФНС о доначислении налогов и пеней: «"Ральф Рингер" обжаловал Решение налогового органа в центральном аппарате ФНС. После последнего переноса сроков ее рассмотрения, ответ на жалобу должен быть дан 07.12.2022. Кроме того, Решение УФНС было обжаловано в арбитражный суд г. Москвы, где в настоящее время происходит рассмотрение. Следующее заседание назначено на 15.12.22г.».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Ralf Ringer.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск