Настоящий картофель фри вернется в фастфуд в 2023 году
7 сентября 2022 г.Проблемы с поставками связаны с уходом из страны крупных заказчиков в лице иностранных сетей.

Привычный для российских потребителей тонкий картофель фри снова появится в предприятиях быстрого питания в 2023 году. Об этом заявил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. По словам эксперта, проблемы с поставками связаны с уходом из страны крупных заказчиков в лице иностранных сетей.
"В связи с тем, что они не понимали, уходят они или не уходят с территории России… они своим производителям в Липецкой губернии и других местах, не сделали заказ. Те производители понимали, что они этот картофель продать не смогут, и они просто засадили обыкновенный картофель, который они могут реализовать", - отметил Бухаров в кулуарах Восточного экономического форума.
В ресторанах сети "Вкусно - и точка", открывшейся на месте McDonald's по всей России, проблемы с наличием картофеля фри начались летом. Собственники бизнеса обещали решить проблемы в сентябре. Сообщалось, что поставки картофеля фри будут возобновлены во всей сети, в том числе благодаря завозу продукции из других стран. Одной из причин, по которой предприятия фастфуда столкнулись с дефицитом продукта, стал неурожай картофеля в России.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.
