Названа дата открытия кинотеатров в России


Открытие кинотеатров в России может состояться после 15 июля.

Depositphotos_9966187_s-2019.jpg

Открытие кинотеатров в России может состояться после 15 июля. Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова, отменив, что решение в каждом из регионов будет приниматься местными властями, исходя из текущей эпидемиологической ситуации.

«Мы говорили о возможной дате открытия кинотеатров 15 июля, и эта дата продолжает оставаться для нас актуальной», - прокомментировала Любимова «Интерфаксу». 

Кинотеатры закрылись по всей России в конце марта 2020 года, когда власти объявили о нерабочих неделя в связи со сложной ситуацией в стране. На сегодняшний день работа кинотеатров возобновлена только в Сахалинской области. В Крыму открытие кинотеатров ожидается с 1 июля. 

По оценкам Ассоциации владельцев кинотеатров, в случае открытия кинотеатров с 15 июля их суммарные потери в 2020 году составят около 48 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». Кинотеатры были внесены в список пострадавших от кризиса отраслей. Эксперты ожидают, что закрыться могут не менее пятой части всех кинозалов в стране. 

Кассовые сборы российских кинотеатров в 2019 году составили 55,5 млрд рублей - это рекордный показатель в истории. Предполагалось, что сборы по итогам 2020 года увеличатся на 8% и достигнут 60 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск