Названы города с рекордной посещаемостью торговых центров


В ряде российских городов покупательский трафик полностью восстановился до докризисного уровня.

Торговый центр - Pexels.jpg

В ряде российских городов покупательский трафик полностью восстановился до докризисного уровня, следует из материалов исследования компании «Эвотор». В частности трафик в торговых центрах Иванова превзошел уровень весны 2020 года, в Тюмени достиг 99% от прежних значений, а в Ижевске, Краснодаре и Самаре - менее чем на 10% отстает от докризисной. 

В рамках исследования были проанализированы данные посещаемости российских моллов в двадцати городах. Эксперты сравнили посещаемость на прошедшей неделе с данными в период с конца января по середину марта. Отмечается, что трафик не всегда ведет к пропорциональному росту покупательской активности, поскольку многие воспринимают поход в ТЦ как времяпровождение. 

Сообщается, что в Москве, где торговые центры снова заработали с 1 июня, трафик восстановился в среднем на 81%, хотя еще в конце июня этот показатель составлял около 70%. Посещаемость петербургских моллов после 27 июля, когда были сняты ограничения, достигла 64% от докризисного уровня. 

В городе Иваново, где торговые комплексы открылись с 7 июля, спрос оказался на 18% выше, чем до введения режима самоизоляции. В Казани индекс посещаемости восстановился на 87%, в Воронеже - на 83%, в Челябинске - на 84%, в Нижнем Новгороде - на 80%, в Новосибирске - на 79%. В Уфе, несмотря на ранние снятия ограничений, лишь две третьих посетителей вернулись в ТЦ. В Екатеринбурге, где открытие торговых центров состоялось лишь 1 августа, трафик пока восстановился на 58%. В Красноярске, несмотря на действующие ограничения, в торговые центры вернулись 62% посетителей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область