Названы самые насыщенные торговыми центрами города России


Самара во второй раз подряд возглавила рейтинг самых обеспеченных качественными торговыми центрами городов России.

Самара во второй раз подряд возглавила рейтинг самых обеспеченных качественными торговыми центрами городов России. На 1000 жителей в городе приходится 688 кв.м торговых площадей, отмечается в исследовании консалтинговой компании Knight Frank. 

В тройку лидеров также вошли Екатеринбург с 636 кв.м и Нижний Новгород - 534 кв.м. Замыкают топ-5 российских городов Санкт-Петербург (528 кв.м) и Москва - 510 кв.м. Самыми не насыщенными качественными торговыми центрами среди крупных городов России названы Казань (352 кв.м), Волгоград (292 кв.м) и Пермь (237 кв.м). 

Амбар.jpg

Вместе с тем, в учетом запланированных на 2019 год открытий Москва может переместиться сразу на вторую строчку в рейтинге, пишет « Коммерсантъ». С начала года в российской столице открылся только один объект - вторая очередь дисконт-центра «Орджоникидзе», но на второе полугодие традиционно запланировано большое количество открытий. 

Эксперты считают, что значительным потенциалом для развития рынка торговой недвижимости в перспективе обладают Казань, Пермь и Ростов-на-Дону. При этом Самара, Волгоград, Омск и Нижний Новгород, напротив, называются аутсайдерами в списке привлекательных регионов для девелоперов торговой недвижимости. В CBRE отмечают, что несмотря на некоторое смещение интереса девелоперов в сторону небольших городов, 90% компаний по-прежнему ориентируются на города с населением от 1 млн жителей. В Москве в ближайшие годы прогнозируется рост количества торговых центров районного масштаба. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ТК Амбар.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск