Названы самые быстрорастущие ритейлеры в России


Лидерами по темпам роста выручки в 2018 году стали Ozon, Wildberries и «Вкусвилл».

Аналитическое агентство InfoLine представило рейтинг самых быстрорастущих ритейлеров на российском рынке. Табель о рангах составлен на основе динамики торговой выручки компаний в сегменте розничной торговли и электронной коммерции по результатам финансовых отчетов за прошедшие двенадцать месяцев. Наибольшего роста продаж в 2018 году добился интернет-ритейлер Ozon, увеличивший выручку на 76,6%, до 35,5 млрд рублей.

Ozon.jpg

Крупнейший на российском рынке онлайн-магазин Wildberries, продолжающий программу по расширению товарных групп, увеличил выручку на 73,4%, до 94,2 млрд рублей. Тройку лидеров по темпам роста продаж замыкает продуктовый ритейлер «Вкусвилл», выручка которого выросла за год на 66,2% и составила 54,6 млрд рублей.

Далее в списке самых быстрорастущих ритейлеров расположились аптечные сети под управлением компании «Вита», «Продукт Сервис», развивающий мультиформатную сеть супермаркетов Spar, продуктовая сеть «Ярче!», а также аптечная сеть «Апрель» и «Империя Фарма» (бренды «Доктор Столетов», «Озерки» и др). Замыкают топ-10 ритейлеров с лучшей динамикой продаж продуктовые сети «Красное и Белое» и «Бристоль», специализирующиеся на продаже алкогольной продукции.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Ozon.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область