Названы самые быстрорастущие торговые сети в России


Розничная сеть «Детский мир» возглавила рейтинг самых активных непродуктовых ритейлеров на российском рынке в 2019 году.

Розничная сеть «Детский мир» возглавила рейтинг самых активных непродуктовых ритейлеров на российском рынке в 2019 году. Как сообщает консалтинговая компания Knight Frank, за двенадцать месяцев ритейлер открыл 85 новых магазинов в 13 регионах страны, включая Москву и Санкт-Петербург.

Второй по числу открытий в 2019 году стала сеть одежных магазинов Familia, запустившая 46 торговых точек в 20 регионах. В сегменте DIY лидерство сохраняет за собой Leroy Merlin, расширивший сеть на 11 гипермаркетов, а также открывший распределительный центр в Москве. Мебельный ритейлер Hoff за год открыл 3 гипермаркета и 8 магазинов в малом формате. 

Детский мир.jpg

X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», увеличила присутствие в четырех городах России – Пскове, Брянске, Старом Осколе и Нижнем Тагиле. Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» в 2019 году открыла 38 и 45 гипермаркетов электроники соответственно, а также 14 магазинов M_mobile.

В числе наиболее активно развивавшихся ритейлеров - «Улыбка радуги», вышедшая в новые регионы и запустившая, в том числе 16 магазинов в Вологодской области. В сегменте спортивных товаров Decathlon открыл три новых гипермаркета в Подмосковье, а «Спортмастер» укрепился в Грозном, Севастополе, Нижнем Новгороде и Выборге. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск