Названы самые динамично развивающиеся города мира


Лидерами рейтинга стали Сан-Франциско, Лондон, Дубай, Шанхай и Ухань.

Специально к проходящему в Давосе Всемирному экономическому форуму эксперты Jones Lang LaSalle подготовили новое исследование City Momentum Index. В нем были определены города, которые будут демонстрировать положительную социально-экономическую динамику и рост на рынке коммерческой недвижимости в краткосрочной перспективе, а также имеют прочную базу для долговременного успеха. 


В рамках исследования было изучено 111 городов мира и определена двадцатка наиболее активно развивающихся. Лидерами рейтинга стали Сан-Франциско, Лондон, Дубай, Шанхай и Ухань. В топ-10 также вошли Нью-Йорк, Остин, Гонконг, Сан-Хосе и Сингапур. Города России и Украины, как и большинство европейских центров, не вошли в топ-20. 

27.jpg

При составлении рейтинга City Momentum Index (CMI) аналитики Jones Lang LaSalle учли не просто текущие экономические показатели городов, но и те глубинные факторы, которые обусловят успех наиболее динамично развивающихся городских центров. 

Джереми Келли, Начальник глобального отдела исследований компании Jones Lang LaSalle, заявил: «Рейтинг CMI помогает сформировать целостное представление о том, как рынок недвижимости способен повлиять на перспективы города в целом. Большинство индексов в первую очередь учитывают результаты, достигнутые в прошлом, - в отличие от них рейтинг CMI уделяет первоочередное внимание тем характеристикам городов, которые обусловят их успех или неуспех в будущем. 

Инновации, динамичность городской инфраструктуры, связи, поддерживаемые городом, — все эти факторы могут повлиять на решения инвесторов относительно вложений в недвижимость в данном городе и то, как они будут оценивать риски и возможности, связанные с таким решением». 

Исследователи отмечают, что цель рейтинга CMI - уловить эволюционные процессы, протекающие в городах, оценить происходящие изменения и определить, какие факторы способны «придать новых сил» тому или иному городу. 

Данный индекс не является мерилом экономического роста и эффективности, поэтому некоторые крупные и успешные города, такие как Париж, Москва, Сеул и Чикаго, не попали в двадцатку лидеров — в отличие от менее крупных, но динамично развивающихся центров, таких как Шеньжень, Лима и Дубай.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск