Названы самые дорогие ритейл-бренды 2019


В топ-10 самых дорогих брендов мира вошли Amazon, Alibaba, McDonald's, The Home Depot, Nike, Louis Vuitton, Starbucks, Chanel, Walmart и Hermes.

Интернет-гигант Amazon возглавил новый рейтинг BrandZ Top 75 Most Valuable 2019 - аналитики оценили стоимость бренда в 315,5 млрд долларов, что на 91% больше, чем годом ранее. Стоимость бренда Alibaba Group увеличилась за год на 48%, до 131,2 млрд. Тройку лидеров замыкает McDonald's, подорожавший за прошедшие 12 месяцев на 18%, до 130,4 млрд. 

В топ-10 самых дорогих брендов мира по версии агентства BrandZ также вошли The Home Depot, Nike, Louis Vuitton, Starbucks, Chanel, Walmart и Hermes. Общая стоимость 75 самых ценных брендов в 2019 году составила 1,36 трлн долларов, увеличившись на 33%.

Top-75 BrandZ.jpg

Отдельно аналитики BrandZ представили несколько дополнительных рейтингов. В топ-5 глобальных игроков на рынке фаст-фуда вошли McDonald's, Starbucks, KFC, Subway и Domino's. В пятерку лучших люксовых брендов года попали LV, Chanel, Hermes, Gucci и Rolex. Самыми дорогими фэшн-брендами признаны Nike, Zara, Adidas, Uniqlo и lululemon. 

Канадский бренд по производству технологичной одежды для бега, йоги и тренировок lululemon также возглавил список самых быстрорастущих марок в 2019 году. Стоимость бренда увеличилась за год на 94% и достигла 6,9 млрд долларов. Наибольший рост среди 75 самых дорогих ритейлеров также продемонстрировали Amazon, Whole Foods, Dior и Best Buy. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Brandz.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область