Названы самые популярные покупки в алкомаркетах


В алкогольной группе товаров лидерами по продажам в России остались пивные напитки, а водка не вошла даже в топ-50.

Красное и Белое.jpg

Аналитики сервиса «ЧекСкан» проанализировали покупки россиян в алкомаркетах за первые семь месяцев 2020 года. Основной целью исследования была попытка выяснить, как повлиял режим самоизоляции на потребительские привычки россиян. Ранее неоднократно сообщалось, что продажи алкогольной продукции во втором квартале значительно возросли. 

Проанализировав около 130 тысяч чеков, специалисты выяснили, что самым популярным товаром в алкомаркетах стала медицинская маска. Средний чек в торговых сетях «Красное и Белое» и «Бристоль» рос в начале года и достиг максимума в апреле - 514 и 447 рублей соответственно, после чего начался небольшой спад.

В алкогольной группе товаров лидерами по продажам в России остались пивные напитки, а водка не вошла даже в топ-50. Что касается пива, то оно оставалось на верхней строчке по продажам в алкомаркетах на протяжении всех семи месяцев, пишет РБК со ссылкой на исследование. 

«Резкий рост среднего чека в апреле, к сожалению, не позволяет сделать иного вывода: россияне действительно стали больше употреблять алкоголь на самоизоляции. Со снятием основных ограничений размер среднего чека уменьшился не сильно, но здесь скорее играет роль сезонный фактор», - прокомментировал гендиректор проекта «ЧекСкан» Владислав Вернигора.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: КиБ.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область