Названы самые популярные торговые улицы Европы


В тройке лидеров - лондонские Oxford street и Regent Street, а также мадридская Gran Via.

Oxford street - depositphotos
Oxford street

Лондон лидирует среди европейских мегаполисов по числу самых востребованных и ритейлеров торговых коридоров, следует из материалов исследования консалтинговой компании BNP Paribas Real Estate. Анализ охватывает топовые локации в 34 городах
Старого света.

Oxford Street, Лондон

Первое место в рейтинге занимает Oxford street, на которой располагаются флагманы Zara, H&M, River Island, Selfridges и Primark. На третьем месте в табели о рангах находится Regent street, где открыты, в том числе главные магазины Weekday, Cos, Arket, Burberry и Levi's.

Regent street - depositphotos
Regent street 

Эксперты, проанализировавшие трафик на главных пешеходных улицах Европы, отмечают, что на фоне восстановления спроса локации остаются привлекательными для развития ритейлера, в том числе за счет новых моделей и форматов розничной современной розничной торговли.

В частности, Лондон остается востребованным направлением благодаря высокому внутреннему трафику даже при условии сокращения международного туризма. В список топ-локаций для ритейлеров входят также Long Acre street и Bond street, остающаяся главным домом для люксовых брендов Fendi, Jimmy Choo, Rolex и многих других.

Gran Via, Мадрид

Gran Via - depositphotos
Gran Via

Второй самой востребованной локацией в Европе после Oxford street, согласно данным исследования, является мадридская Gran Via - главная улица испанской столицы, аккумулирующая флагманские магазины брендов масс-маркета.

"Gran Via укрепила свою роль в качестве ключевого направления благодаря таким мощным флагманским магазинам, как Primark, Adidas и Huawei", - прокомментировали в BNP Paribas Real Estate, отметив, что локация также остается популярной зоной отдыха днем и ночью, объединяя не только модные магазины, но и кинотеатры, театры и популярные рестораны.

Corso Vittorio Emanuele II, Милан

Corso Vittorio Emanuele - Depositphotos
Corso Vittorio Emanuele II

Четвертое место в рейтинге занимает Corso Vittorio Emanuele II в Милане, на которой располагается один из крупнейших европейских универмагов La Rinascente, а также флагманы Apple и Victoria's Secret и множество крупных магазинов массовых брендов.

Champs-Élysées, Париж

Пятерку лидеров замывает парижская Champs-Élysées, в последние годы не теряющая популярности. За последний период компанию Galeries Lafayette в самой посещаемой локации города составили, в том числе "Дом инноваций Nike" и автосалон Mercedes-Benz.

Champs-Élysées - Depositphotos
Champs-Élysées

Отдельно упоминается, что самой посещаемой пешеходной торговой улицей в крупных городах Европы признана Schildergasse в Кельне. По экспертным оценкам, ее посещают около 77,2 тысяч человек в день. В настоящее время улица находится в процессе преобразования, в том числе благодаря завершению строительства нового многофункционального комплекса Antoniter Quartier.

По материалам Soursing Journal. Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область