Названы самые популярные товары со скидкой в онлайн-магазинах


49% россиян интересуются в интернете покупкой со скидкой одежды и обуви.

49% россиян покупают в интернете со скидкой одежду и обувь, посчитали в аналитическом центре Price.ru, изучив потребительское поведение в 2019 году. На втором месте по популярности находятся скидки на товары для животных (35%), замыкают тройку лидеров магазины с электроникой и техникой, а также подарками и сувенирами (31%). 

Онлайн-шопинг.jpg

За прошедшие два года число покупателей, ориентирующихся на скидки при выборе товаров в интернет-магазинах увеличилось в 3,5 раза, пишет портал e-pepper.ru. В 2017 году их доля оценивалась в 5%, а в 2019 году увеличилась до 18%. Этот показатель рассчитывается по числу переходов в интернет-магазины на товары со скидкой по отношению к общему количеству переходов. 

Эксперты отмечают, что в сегменте одежды и обуви чаще всего покупают со скидкой из-за частой смены коллекций и большого количества сезонных распродаж. При этом интерес пользователей к скидкам на детские и спортивные товары остается на стабильном уровне около 20% в последние несколько лет. По данным ВЦИОМ, за последний год число россиян, оценивающих время благоприятным для совершения крупных покупок, сократилось с 24% до 22%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск