Названы самые популярные товары в «Магните» и «Пятерочке»


В рамках исследования было обработано около 2,5 млн чеков с покупками продуктов питания и товаров повседневного спроса.

Продуктовая корзина.jpg

Специалисты компании «ЧекСкан» проанализировали траты российских потребителей в торговых сетях «Магнит» и «Пятерочка» за первые семь месяцев 2020 года. В рамках исследования было обработано около 2,5 млн чеков с покупками продуктов питания и товаров повседневного спроса. 

Отмечается, что самыми популярными товарами на рынке названы сахар, картофель и белый хлеб. В северо-кавказском регионе в тройку лидеров попал майонез «Провансаль». По количеству продаж продукты питания уступают только одноразовым пакетам, пишет РБК. 

В исследовании указывается на то, что средний чек в торговых сетях достиг максимальной отметки в апреле - 550 рублей в «Магните» и 576 рублей в «Пятерочке». Далее наблюдалось снижение показателя до 500 рублей в июле. Ранее сообщалось, что во время самоизоляции россияне тратили на продукты питания до 46% своего бюджета при «нормальном» показателе в пределах 36%.

«Наше исследование показывает, что ведущие продуктовые ретейлеры чувствуют себя достаточно уверенно. Можно даже сказать, что их ситуация в условиях текущего кризисного состояния экономики чуть лучше, чем у других участников бизнеса», - прокомментировал основатель проекта «ЧекСкан» Владислав Вернигора.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область