Названы сроки обязательной маркировки молочных продуктов


Согласно проекту, предложенному Минпромторгом, график введения обязательной маркировки включает в себя три основных этапа.

Человек держит бутылки с молоком.jpg

Первые шаги по маркировке молочных продуктов были начаты ещё в июле 2019 года, когда была введена маркировка на отдельные продукты. Этот процесс должен затронуть всех российских производителей подобной продукции и обеспечить повышение качества представленной на рынке продукции. 

Проект постановления включает в себя определение точных сроком начала введения маркировки, которых должны будут придерживаться все изготовители молочной продукции. Этот процесс пройдёт в несколько этапов.

Уже с 20 января 2021 года маркировке будут подлежать мороженое, а также сливки и молоко с длительным сроком хранения. Следующий этап намечен на 1 июля 2021 года, с этого дня должны будут маркироваться сливки и молоко, срок хранения которых не превышает 28 дней, а также такие продукты, как творог, сливочное масло и ряд безалкогольных напитков, которые содержат молочный жир.  

И наконец, с 1 октября 2021 обязательной маркировке будут подлежать кефир, йогурт, сгущённое молоко и другие молочные продукты. Для фермеров, самостоятельно занимающихся розницей, сроки маркировки продлены на год, она станет обязательной с 1 октября 2022. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область