Названы топ-10 самых популярных приложений для шопинга


Рейтинг возглавляют «Авито», AliExpress, Wildberries, Ozon и «Юла».

Авито - Depositphotos

Международная платформа мобильных данных и аналитики App Annie проанализировала пользовательский спрос на мобильные приложения для шопинга в мире, в том числе на российском рынке. Исследование было опубликовано в преддверии Amazon Prime Day, который отмечается 21-22 июня. 

По итогам апреля 2021 года самыми популярными мобильными приложениями для шопинга в России стали Avito, AliExpress и Wildberries, следует из материалов исследования. Рейтинг базируется на общем времени, которое пользователи проводят в приложении. В актуальный топ-10 также вошли Ozon, «Юла», Joom, «Авто.ру», «Яндекс.Маркет», «Почта России» и «Дром». 

Аналитики указывают, что индустрия шопинга быстро восстанавливается после пандемии, а покупатели проводят в мобильных приложений для шопинга на 30% времени больше, чем годом ранее. В США в топ-5 приложений на сегодняшний день входят Amazon, ebay, Walmart, Wish и OfferUp.

Эксперты отмечают, что многие ритейлеры за последний год значительно усилили свои позиции в электронной коммерции в ответ на спад продаж в физической рознице. Вместе с тем, по мере снижения негативного эффекта от пандемии и ограничений, прогнозируется, что онлайн-продажи по всему миру продолжат расти и занимать все большую долю на рынке ритейла. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск