Названы ТЦ и магазины, которые будут открыты на нерабочей неделе


Крупные торгово-развлекательные центры в Москве и Подмосковье технически остались открытыми для посетителей в нерабочую неделю.

МЕГА4.jpg

Крупные торгово-развлекательные центры в Москве и Подмосковье технически остались открытыми для посетителей в нерабочую неделю. Основную активность для моллов обеспечивают работающие на их территории продуктовые якорные арендаторы - гипер- и супермаркеты. 

Правительство РФ утвердило список товаров первой необходимости, на основе которого часть ритейлеров смогла продолжить работу в условиях закрытия большинства торговых объектов по всей России. В числе непродуктовых сетей, которые оставили большую часть магазинов открытыми, называются «Детский мир», OBI и Leroy Merlin. Хотя последний, после исключения из перечня товаров первой необходимости строительных материалов, закрыл еще 13 магазинов в Москве и оставил в работе лишь 8 гипермаркетов. Продолжает работу и сеть гипермаркетов «Твой дом». 


Таким образом, на сегодняшний день в торговых центрах «Вегас», «Авиапарк», «Метрополис», «Мега» и других крупнейших моллах Москвы и Московской области работают только продуктовые гипермаркеты, магазины «Детский мир», аптеки, отделения банков, зоомагазины, точки по продаже чая и кофе, некоторые салоны сотовой связи, а также МФЦ и медцентры. 

На фудкортах московских торговых центров осуществляется выдача заказов в бесконтактном режиме. Некоторые кафе и рестораны открыты только в формате «окна выдачи» онлайн-заказов. Ранее стало известно, что все магазины в России до 5 апреля закрыла IKEA, перейдя в онлайн-режим работы. С 30 марта 2020 года в Москве также действует полный режим изоляции, в связи с чем не исключается новая волна закрытий в ритейле и общепите. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ngs.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург