Названы условия открытия Диснейленда и других парков развлечений


Диснейленд и другие крупные тематические парки стоят закрытыми с марта, что не только огорчает туристов, но и лишает работы тысячи сотрудников.

Диснейленд Disney Depositphotos

Вопрос о том, когда же откроются для посетителей масштабные тематические парки, привлекающие туристов со всего мира, стоит сейчас достаточно остро. И наконец, власти Калифорнии, где расположены такие монстры развлечений, как Universal Studios Hollywood и Диснейленд, внесли ясность в этот вопрос.    

Основным условием для открытия больших парков стало то, чтобы округ, в котором находится парк попал в так называемую «жёлтую» зону. А это означает снижения уровня заболеваний коронавирусом COVID-19 в данной местности и взятие ситуации под контроль. 

Всего таких зон выделено четыре. При этом округ Ориндж, в котором располагается Диснейленд, в настоящее время находится на «красном» или втором уровне, а округ Лос-Анджелес, где расположен парк Universal Studios – на «фиолетовом», который подразумевает большее количество случаев коронавируса и, соответственно, более строгие ограничения. 

Переход на «жёлтый» уровень для округа означает, что на 100 000 жителей приходилось менее одного случая заболеваний в день и уровень положительности тестов не превышает 2 процентов. Этот процесс может занять и несколько месяцев даже при положительной тенденции развития ситуации. 

Оценивая принятое решение, президент Disneyland Resort Кен Потрок назвал его необоснованным и неработоспособным и обратил внимание на то, что власти игнорируют тот факт, что парки компании в разных странах смогли открыться, придерживаясь при этом строгих норм в области безопасности и поддержания здоровья посетителей. В частности, таких как обязательное ношение масок и частичная заполненность. Также он подчеркнул, что другие бизнесы и государственные органы все же смогли возобновить свою работу и подчеркнул, что власти применяют к паркам совершенно другие стандарты. 

Фотография: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург