Непродуктовые сети потеряют 120 млрд из-за нерабочей недели


Суммарные потери российского бизнеса за неделю могут составить более 900 млрд рублей.

ИКЕА

Потери непродуктового предприятий оптовой торговли в России при полной приостановке операционной деятельности в нерабочую неделю оцениваются более чем в 500 млрд рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на материалы исследования компании FinExpertiza. 

Непродуктовые розничные сети могут потерять в результате остановки работы более 120 млрд рублей. Профессиональная, научная и техническая сферы могут недосчитаться 57 млрд рублей. В риелторском бизнесе потери могут достичь 39 млрд рублей. 


По экспертным оценкам, переход на нерабочую неделю в России также приведет к существенным потерям на рынке общественного питания и гостиниц - здесь потенциальная недельная выручка предприятий оценивается в 18 млрд рублей. Суммарные потери российского бизнеса могут составить более 900 млрд рублей, посчитали аналитики. 
В случае если запрет на деятельность коммерческих предприятий будет продлен на месяц, потери в бизнесе могут возрасти до 5,5 трлн рублей. По оценкам на 31 марта 2020 года в России не работает 37% всех торговых объектов. Больше всех пострадали сегмент одежды (85%) и электроники (75%), в то время как в продуктовом ритейле почти магазины продолжают работать. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: IKEA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск