Nespresso закроет розничную сеть в России


Nespresso ведет переговоры с собственниками по условиям выхода из договора.

Розничная сеть Nespresso прекратит свою работу на российском рынке. Об этом сообщает Telegram-канал SavA FM со ссылкой на источники на рынке. Отмечается, что в настоящее время Nespresso ведет переговоры с собственниками по условиям выхода из договора.

Владеющая брендом Nespresso швейцарская Nestle еще в первой половине марта заявила о прекращении поставок кофе на российский рынок. Тогда пищевой гигант сообщал о намерении остановить импорт "не жизненно важных продуктовых товаров", в число которых вошел Nespresso. Одновременно было принято решение остановить инвестиционные программы на российском рынке.

«Как продовольственная компания и работодатель мы осознаем ответственность за более 7000 сотрудников, большинство из которых являются жителями страны. Мы продолжим делать все возможное, чтобы обеспечивать население необходимыми и безопасными продуктами питания», - говорилось в заявлении.

В мае сообщалось, что Nespresso может вернуться на российский рынок после того, как один из партнеров Nestle в Сербии приобрел активы Nespresso в РФ. Официального подтверждения эта информация не получила.

Nestle развивает собственную монобрендовую сеть магазинов премиум-класса по продаже кофе и кофемашин Nespresso по всему миру. В розничную сеть в России входило более десяти торговых точек в топовых торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область