Nestle распродаёт бренды воды на $5 миллиардов


Компания начинает избавляться от ряда медленно растущих брендов питьевой воды, таких как Pure Life и Poland Spring.

Nestle вода Perrier, San Pellegrino - Depositphotos

Швейцарская корпорация Nestle начала процесс продажи ряда своих брендов питьевой и минеральной воды, представленных на рынке Северной Америки. В основном, речь идёт о процессе избавления от торговых марок, развитие которых оценивается как слишком медленное. Пока покупатели на продаваемые бренды не определены, но уже к концу октября Nestle начнёт принимать первые заявки от компаний.

Компания намерена продать такие бренды, как Pure Life и Poland Spring.Также в ближайшем будущем запланировано избавиться от марок Deer Park, Ozarka, Ice Mountain, Zephyrhills, Arrowhead и некоторых других. По данным ресурса Reuters, со ссылкой на источники, близкие к компании, общая сумма сделок может составить порядка $5 миллиардов, основываясь на объёмах прибыли брендов, составляющих порядка $600 миллионов.

Целью Nestle в сегменте питьевой воды сегодня является сохранение контроля над брендами премиум-класса, такими как Perrier и San Pellegrino и их дальнейшее развитие. При этом остальную часть портфеля планируется продать. Сосредоточившись на наиболее прибыльных и многообещающих марках, компания намерена укрепить свои позиции на рынке питьевой и минеральной воды и сократить издержки на неэффективные бренды.

Ранее Coca-Cola сообщила, что намерена избавиться почти от половины принадлежащих ей брендов, отказавшись от тех, что приносят минимум дохода.

Фотография: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург