NielsenIQ: продажи вафель в шоколаде выросли на 40%
21 июня 2024 г.Продажи вафель в шоколаде за последние 12 месяцев (с июня 2023 по июнь 2024 года) значительно выросли.
Продажи вафель в шоколаде за последние 12 месяцев (с июня 2023 по июнь 2024 года) значительно выросли: на 41,2% в денежном выражении и на 43,6% в натуральном выражении, следует из материалов исследования NielsenIQ.
Руководитель аналитического центра NielsenIQ Анастасия Корнеева отмечает, что вафли в шоколаде, особенно в индивидуальной упаковке, частично заменяют шоколадные батончики, что подтверждается их более высокими темпами роста продаж.
Доля вафель в шоколаде в общем ассортименте кондитерской продукции в розничных сетях значительно выросла с 0,9% до 1,9%, в то время как доля шоколадных батончиков снизилась с 6,8% до 6,5%.

Тренды и замещение продуктов
Ассортимент вафель в шоколаде значительно расширился за последний год, включая продукты таких брендов, как Goodmix, Alpella, Dido и другие, с ростом на 52,5%. В то же время, категория шоколадных батончиков показала снижение на 3,9%.
Изменения в рыночной доле
На рынок вафель в шоколаде влияют новые зарубежные бренды, включая турецкие производители, что способствует дальнейшему расширению этой категории на российском рынке, пишет "Коммерсантъ".
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
