Nike объявил о массовом увольнении невакцинированных сотрудников


Сотрудники, не прошедшие вакцинацию, могут быть уволены уже с 15 января 2022 года.

Магазины Nike Unite

Корпорация Nike уведомила о предстоящей волне сокращений офисных работников из числа невакцинированных. Об этом сообщает портал Business Insider со ссылкой на сотрудников, получивших электронное письмо из головного офиса Nike. В письме отмечается, что сотрудники, не прошедшие вакцинацию, будут уволены уже с 15 января 2022 года. 

"Вы не прошли процесс проверки, и наши данные показывают, что у вас нет подтвержденного медотвода. Таким образом, вы не соответствуете требованиям политики компании и будете сокращены 15 января 2022 года", - отмечается в обращении Nike в сотрудникам.

Портал Oregon Life указывает, что ряд сотрудников Nike не прошли вакцинацию по религиозным соображениям, другие являются противниками корпоративных мандатов. Спортивный гигант потребовал всеобщей вакцинации сотрудников в октябре 2021 года с рамках подготовки под возвращению с удаленного режима в офисы. В прошлом месяце открытие корпоративных офисов Nike в очередной раз было отложено. 

Nike относится к числу частных компаний, которые самостоятельно принимают решение о введении обязательных прививок для работников. Многие компании со штатом от 100 человек в США обяжут провести вакцинацию сотрудников в случае если мандат администрации Байдена "вакцина или тест" вступит в силу. В настоящее время документ находится на рассмотрении в Верховном суде. Какое конкретно число сотрудников может быть уволено в офисе Nike, пока не сообщается. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара