Ношение масок в McDonald’s по всему миру станет обязательным


Отныне посетители всех американских заведений сети быстрого питания будут обязаны носить маски.

Макдональдс

Несмотря на то, что эксперты называют маски и социальное дистанцирование лучшими средствами для остановки пандемии коронавируса, средства личной защиты только теперь стали обязательными к ношению в американских заведениях McDonald’s. Сеть закусочных сделала заявление, согласно которому, начиная с 1-го августа посетители по всей стране обязаны будут надевать маски. На сегодняшний день подобное требование выдвигалось в 82% заведений.

В заявлении ничего не уточнили о том, как в McDonald’s намерены поступать с клиентами, которые всё же придут без маски и откажутся её надевать. Но заявлено, что для этого будут предусмотрены «дополнительные процедуры», а работники ресторанов пройдут дополнительное обучение, чтобы суметь среагировать «дружественным и быстрым способом».

На самом деле ситуация с обязательным ношением масок в США не так проста, как кажется. Сотрудники той же McDonald’s неоднократно подвергались словесным оскорблениям и даже физическому насилию со стороны посетителей, не желавших надевать маски. И нет ничего удивительного в том, что компания стремится выработать специальную политику поведения для подобных ситуаций.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара