Новые рестораны в Москве: куда сходить в выходные


Кофешоп от Camera Obscura, бразильский ресторан Cafezinho, Local в «Кунцево Плаза» и паназиатский «Китайчи».

Каждую неделю в Москве открываются новые кафетерии, пабы и рестораны. В эту пятницу мы решили поделиться с вами новыми адресами, чтобы эти выходные отличались от предыдущих. Итак, что нового, вкусного и согревающего в столице?

Camera Obscura


Компания Camera Obscura Coffee, специализирующаяся на снабжении кофе гастрономических заведений в Москве, открыла собственную кофейню на Дубнинской, 68, стр.3 недалеко от метро «Павелецкая». Заведение отличается маленькой площадью и на редкость демократичными ценами: так, капучино и латте предлагают всего за 120 рублей, эспрессо и американо - за 80 рублей. В меню также есть цитрусовый раф (куда же без него!) и какао, а для прохладных осенних вечеров подойдет чай с чабрецом и медом за 100 рублей. Кстати, посидеть внутри все же возможно: внутри кафе есть стойка и несколько стульев. А вот официального названия у кафе нет, но на фасаде обещают повесить знак в виде желтой стрелки.

001.jpg

Cafezinho

 
Cafezinho - это что-то вроде «кофеечек» по-португальски, так бразильцы называют свой любимый напиток. Двухуровневый ресторан бразильской кухни и по совместительству центр бразильской культуры открылся на Покровке, 1/13 в центре Москвы. Традиционные блюда бразильской кухни доступны по цене около 600-900 рублей, стейк - за 2300 рублей, десерты - около 150-300 рублей, капучино по-бразильски - 320 рублей. Что интересно, на минусовом этаже проводятся разнообразные мастер-классы, а по выходным в ресторане играет живая музыка, так что каждый субботний вечер грозит превратиться в настоящий карнавал.

002.jpg

Local

 
Новый ресторан Local (проект Friends Forover Company) на четвертом этаже торгового центра «Кунцево Плаза» объединяет кофейный, кондитерский и коктейльный бар, небольшую кухню, летнюю и зимнюю террасы. В меню - блюда европейской кухни: морепродукты на гриле (от 760 рублей), пицца (от 580 рублей), стейки (920-1200 рублей) и запеченный сибас (760 рублей). В кофе-баре напитки на основе эспрессо - 290-350 рублей. И большой выбор завтраков (доступны в течение всего дня!) по цене от 350 до 460 рублей.

003.jpg

Китайчи

 
На Малой Дмитровке, 4 появился новый паназиатский ресторан «Еды&лапши» Китайчи от создателей сети «Тануки». Гостей соблазняют вкусной здоровой едой по демократичным ценам. В меню - несколько видов лапши на воке (210-330 рублей), дим-самы ручной работы (160 -200 рублей) и азиатский рис с наполнителями (260-270 рублей). В общем спешите изменить свое представление о стрит-фуде, пока проект только развивается. В скором времени сеть опутает всю Москву.

004.jpg

Лапша и утки


Этот ресторан в Большом Черкасской переулке только готовится к открытию, но обещает быть интересным. Заглянем в ближайшее будущее. Ресторатор Александр Раппопорт обещает китайскую кухню с акцентом на две ее самые знаменитые составляющие: в ресторане будут подавать 40 видов лапши (будет даже вариант с мраморной говядиной) и 30 видов утки! Самое интересное, что накормить любителей лапши и уток обещают всего лишь за 300-600 рублей.

Хороших выходных!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область