Новые транспортные ограничения приведут к росту цен на продукты в Москве


Союзы транспортно-логистических, производственных и торговых компаний направили обращение в Мэрию Москвы с просьбой приостановить постановление от 14 января.

Союзы транспортно-логистических, производственных и торговых компаний направили обращение в Мэрию Москвы с просьбой приостановить постановление от 14 января 2019 года об изменении порядка оформления пропусков для грузовых автомобилей и правил их движения, сообщает «Коммерсантъ». 

Согласно последнему постановлению, грузовому транспорту грузоподъемностью до 12 тонн теперь запрещено въезжать в пределы МКАД с 6 утра до 10 вечера, а грузовикам до одной тонны в это же время ограничен въезд в пределы ТТК. Участники рынка отмечают, что в ночное время разгрузка автомобилей на большей части Москвы запрещена законом «О соблюдении покоя граждан и тишины». 

Грузовой транспорт.jpg

Авторы обращения отмечают, что с учетом вступивших в силу нововведений у перевозчиков фактически не остается возможностей для доставки товаров в центр города. Эксперты ожидают, что новые ограничения для грузового транспорта могут привести к перебоям в поставках продуктов питания в магазины, а дополнительные расходы на логистику - к росту цен для потребителей. Руководители союзов просят Сергея Собянина провести совещание с участием представителей бизнеса и временно отменить действие нового постановления. 

На сегодняшний день грузовой транспорт обеспечивает около 85% всех поставок в продуктовые торговые сети. Аналитики отмечают, что изменение действующих маршрутов поставок на фоне новых ограничений для транспорта приведет к росту цен на логистику. Транспортные расходы традиционно занимают около 7-20% в конечной стоимости продуктов. Таким образом, уже в первом полугодии отдельные категории товаров могут подорожать на 3-4%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область