Новый фудхолл появится на месте главного «Детского мира» в Москве


Сетевой проект под брендом Eat Market на площадке в здании «Военторга» представит Zemskiy Group.

На месте бывшего флагманского магазина торговой сети «Детский мир» в центре Москвы может открыться новый профессиональный фудхолл. Как сообщает агентство RNS со ссылкой на участников рынка, сетевой проект под брендом Eat Market на площадке в здании «Военторга» представит Zemskiy Group. Компания уже открыла два гастрономических пространства в бизнес-парке «Фактория» и в деловом центре «Красная роза». 

Проект реконструкции Военторга.jpg

Скорее всего, фудхолл займет часть площадей, на которых работал крупнейший в Москве «Детский мир». В настоящее время заключение сделки с собственниками здания на Воздвиженке находится на финальной стадии. Ранее сообщалось, что Zemskiy Group рассматривает возможность открытия в Москве еще семи фудхоллов в 2019 году и пяти - в 2020 году. Суммарная площадь новых объектов составит 12 000 квадратных метров, а инвестиции в развитие - около 1 млрд рублей. 

Флагманский «Детский мир» в «Военторге» был открыт на двух этажах здания летом 2014 года. В конце 2017 года появилась информация о том, что ритейлер готовится закрыть свой магазин на Воздвиженке. В результате в первом квартале 2019 года магазин был закрыт. Собственники здания предлагали в аренду площади от 1500 до 7200 кв.м. Возможность для запуска нового фудхолла на Воздвиженке рассматривали и другие игроки - Gremm Group, Ginza Project и подконтрольная группе ПИК компания «Ко: Маркет». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: stroi.mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область