Новый год в России может пройти без шампанского Moët


На российском рынке сохраняется дефицит алкогольных напитков иностранных брендов.

Moet - unsplash

На российском рынке сохраняется дефицит алкогольных напитков иностранных брендов. Эксперты отмечают, что потребители могут столкнуться с нехваткой популярных брендов к Новому году. В числе дефицитной продукции - шампанское Moët, виски Chivas Regal и ликера Baileys. 

Как сообщает РБК, ритейлеры фиксируют нехватку алкогольных напитков, которые в прошлые годы завозились из-за рубежа. Отсутствие иностранных брендов, ушедших из России, стало особенно остро ощущаться в преддверии праздников, когда растет спрос на игристые вина, французский коньяк и шотландский виски.

«Дефицитные виды импортной продукции уходят, что называется, с колес: мы едва успеваем привезти, провести проверку лаборатории, растаможку и оклейку марками, как в течение пары дней товар расходится на квоты и уезжает по клиентам», - прокомментировал директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков. По его словам, компания уже в четыре раза увеличила поставки продукции из Шампани и на 70% - поставки виски. 

По словам исполнительного директора виноторговой компании Fort Александра Липилина, дефицит некоторых брендов в ближайшее время будет наблюдаться в категории шампанского: «В первую очередь, конечно, это Moët & Chandon, Piper-Heidsieck, Louis Roederer — этого всего не будет, и нужно будет думать о том, чем их заменить». 

Другие участники рынка сообщают, что запасы ритейлеров по некоторым классам импортного крепкого алкоголя практически закончились после того, как крупные производители рома, джина и виски объявили об уходе из России. В поиске замены виски брендов Macallan, Johnnie Walker, Chivas Regal рестораторам и потребителям придется рассчитывать на небольших производителей или параллельный импорт. В настоящее время российские импортеры продолжают активно изучать возможности поставок крепкого алкоголя из других стран, в том числе из Германии, Армении, Грузии и Индии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область