Новый губернатор Хабаровского края решил открыть торговые центры


Правительство Хабаровского края рассматривает возможность снятия ограничений на работу торговых центров с 14 августа.

Depositphotos - Хабаровск.jpg

Правительство Хабаровского края рассматривает возможность снятия ограничений на работу торговых центров в регионе. На сегодняшний день на площадях моллов разрешено осуществлять операционную деятельность только продуктовым магазинам и отдельным ритейлерам непродовольственных товаров. 

О намерении открыть торговые центры в полном масштабе сообщил в Instagram ВРИО Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев: «Открытие торговых центров — это важный шаг. Но руководство таких предприятий обязано соблюдать на своих объектах все противоэпидемические нормы и правила. Опираясь на наш опыт по открытию точек общественного питания, необходимо разработать требования для торговых центров с учетом мнения Роспотребнадзора и бизнес-сообщества. Решите эти вопросы, чтобы мы были готовы открыть торговые центры уже к пятнице, 14 августа».

В пресс-службе правительства региона подтвердили информацию о том, что торговые центры готовятся возобновить работу в нормальном режиме до конца текущей недели. 

Одновременно стало известно, что с 12 августа в Хабаровском крае открываются музеи и детские аттракционы на открытом воздухе. Кроме того, в районах с наиболее благополучной эпидемиологической ситуацией было разрешено открыться бассейным и спорткомплексам. Кафе и рестораны заработали в регионе в нормальном формате на прошедшей неделе. Режим самоизоляции для пожилых граждан, а также масочный режим действуют в Хабаровском крае до 23 августа. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Хабаровска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область