Новый современный торговый центр открывается в Перми


Торговый комплекс "YOU1" готовится к открытию и приглашает арендаторов на антикризисных условиях.

Ю1 вид новый (2).jpg

На фоне последних событий на рынке торговой недвижимости, девелоперы адаптируются к новым реалиям и вырабатывают новые формы взаимодействия с арендаторами в условиях кризиса и неопределенности. 

Одним из примеров складывающегося тренда является строящийся в Перми торгово-развлекательный центр рабочим названием "YOU1", расположенный в густонаселенном спальном микрорайоне "Садовый". 

Объект общей площадью 11 000 квадратных метров обладает прекрасной локацией. По данным на 2019 год комплекс был заполнен арендаторами по предварительным договорам аренды на 80%. 

02.jpg

После события весны 2020 года, когда торговые центры и ритейл оказались закрытыми на несколько месяцев, а предварительная заполняемость комплекса весной снизилась до отметки менее чем в 50%, управляющая компания нового ТРЦ проделала огромную аналитическую работу по корректировке концепции объекта и фактически с нуля выстроила все коммуникации с потенциальными арендаторами. 

«В регионах, в Перми в частности, среди собственников торговой недвижимости крайне непопулярна такая форма формирования арендной платы, как процент от оборота - прокомментировал представитель инвестора Игорь Тарасов. - Так мы всегда работали только с крупными продуктовыми сетями. В остальных случаях  удавалось зафиксировать четкую ставку. Теперь, для того чтобы не «замораживать» проект, пришлось что называется переломить себя. 

05.jpg

Мы провели множество переговоров, предложили схему формирования платежей фикс + процент, что будет справедливо и не приведет к конфликтам при возможной “второй волне”. 

В итоге мы вернули первоначальную заполняемость. Ну и уверенность в успехе проекта, конечно. Кроме того, мы на финальной стадии переговоров с одним из знаковых некоммерческих проектов края, что добавит объекту посетителей, а коммерческим арендаторам - покупателей.  

На сегодняшний день в ТРЦ вакантно не более 1200 квадратных метров, что для полугодового срока до открытия – очень неплохо, и мы продолжаем приглашать торговых операторов. 

Контакты:


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Перми, торговые площади.
Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск