Новый торговый центр построят рядом с «Атриумом» на Курской


4-уровневый ТЦ Chkalov будет возведен на площади Курского вокзала в Басманном районе Москвы.

В центре Москвы будет построен новый торговый центр с гастрономическим пространством. ТЦ Chkalov по проекту архитектурного бюро Blank Architects будет возведен в составе одноименного жилого комплекса на площади Курского вокзала в Басманном районе столицы. 

Торговый комплекс займет четыре этажа комплекса. Согласно концепции, на первом этаже будут открыты кафе и рестораны, цветочные и сувенирные лавки. Второй и третий этажи будет занимать торговая галерея. На четвертом уровне расположится гастрономическое пространство с открытой кухней, а также небольшие коворкинги и библиотеки. Все торговые уровни будут соединяться атриумом со стеклянной крышей. Торговый центр будет оборудован подземным паркингом. 

Дом Чкалов.jpg

По словам главного архитектора Blank Architects Магды Кмита, особое внимание при разработке было уделено световым решениям. Естественный свет будет проходить через прозрачную крышу атриума и растворяться в торговых галереях. По утрам свет будет более ярким, к вечеру - расслабляющим. 

icon-new-render-5.jpg

Торговый центр Chkalov входит в программу по застройке и благоустройству площади Курского вокзала. Ранее, в 2018 году, при поддержке Департамента культуры Москвы стены ТК «Атриум» были расписаны одиннадцатью лучшими мировыми уличными художниками, а пешеходный тоннель между торговым центром и вокзалом был украшен каллиграффити, посвященным русским художникам-авангардистам. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Dom Chkalov.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа