"О'Кей" построит гипермаркет на Васильевском острове


Общая площадь гипермаркета на намывных территориях острова составит 9100 квадратных метров.

Группа компаний «О'Кей», входящая в топ-10 крупнейших продуктовых ритейлеров на российском рынке, планирует построить новый гипермаркет в Санкт-Петербурге. Как сообщает портал new-retail.ru, комплекс будет возведен на намывных территориях на Васильевском острове. 

Общая площадь гипермаркета составит 9100 квадратных метров. Начальная стоимость работ по строительству комплекса составляет 550 млн рублей. В аукционе будут участвовать пять компаний, сам аукцион будет проводиться на понижение. Предполагается, что строительство займет около одного года.

О'Кей.jpg  

Участок площадью 3,2 га под строительство нового гипермаркета группа "О'Кей" приобрела у компании "Терра Нова" за 2 млн долларов. По экспертным оценкам общий объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей. Ранее "О'Кей" рассматривала возможность реконструкции универсама "Гаванский" на Васильевском острове, но проект реализован не был.   

Группа "О'Кей" работает на российском рынке с 2002 года и сегодня управляет сетью из более чем 100 магазинов в форматах гипермаркет и дискаунтер с расположением в крупнейших городах России – в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах.  В декабре 2017 года группа продала 32 супермаркета компании X5 Retail Group. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про О'Кей; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск