O'STIN открыл в «Галерее» флагман на 2,5 тыс. кв. м


Первый флагман сети в Петербурге крупнее прежнего рекордсмена в Самаре, при этом в 2025 году бренд закрыл 62 магазина.

Сеть O'STIN открыла в петербургском ТРЦ «Галерея» свой первый в городе флагманский магазин. Он занимает 2,5 тыс. кв. м на втором этаже торгового центра и показывает обновленную концепцию бренда целиком: от отделки и света до выкладки товара, сообщила компания.

В магазине представлена вся линейка O'STIN, включая новые категории, лимитированные капсулы и коллаборации. Есть расширенный раздел белья и одежды для дома, увеличенные примерочные, зоны отдыха и отдельная контент-зона для фото и видео на фоне коллекций. В интерьере много дерева и текстиля, а тотемы, кашпо, панно и вазы из папье-маше специально для магазина сделала скульптор Алевтина Пчела.

Ostin.1

Генеральный директор O'STIN Ирина Осянина назвала флагман самым смелым проектом сети. По ее словам, задача была создать не просто магазин одежды, а городское пространство с характером в центре Петербурга.

В компании называют его самым масштабным магазином сети. Прежним рекордсменом по площади был магазин в самарском ТРК «Космопорт», открытый в марте 2025 года: 2 тыс. кв. м на двух этажах.

Ostin.1

Масштаб нового магазина контрастирует с общими показателями сети. В 2025 году O'STIN закрыла 62 магазина, что в 2,6 раза больше, чем годом ранее, и открыла только 19. Выручка по РСБУ снизилась на 13%, до 49,9 млрд рублей, а штат сократился на 15%, до 4896 человек. Как сообщалось в марте 2026 года, развитие сети приостановлено, а в течение года ритейлер продолжит закрывать магазины в рамках оптимизации.

Если развитие сети числом точек остановлено, то новая концепция показывается на отдельных крупных магазинах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

C-A-267750-18




Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область