Один из крупнейших московских моллов продают за долги


К банку «Траст» перейдет 97% вырученных от продажи объекта средств.

ТРЦ Ривьера - PR

Московский торгово-развлекательный центр «Ривьера» сменит собственника. Мегамолл на Автозаводской улице будет выставлен на торги в рамках процедуру банкротства компании одноименной компании, владеющей объектом. Соответствующее заявление сделал арбитражный управляющий «Ривьера». 

Общая площадь ТРЦ «Ривьера», расположенного на Третьем транспортном кольце, составляет 274 000 квадратных метров, арендная площадь - около 100 тысяч кв.м, что делает его одним из крупнейших объектов в черте города. На сегодняшний день комплекс вместе с правами аренды на землю и оборудованием оценивается приблизительно в 10 млрд рублей. 

Известно, что торги по продаже молла будут проходить на повышение, но даже с учетом стартовой цены это будет самая значимая сделка на рынке торговой недвижимости с 2020 года.

Интерьер Ривьеры - PR

На сегодняшний день «Ривьера» находится в залоге у банка непрофильных активов «Траст», которому компания должна около 43 млрд рублей, в том числе 20 млрд обеспеченных залогом имущества. Отмечается, что после продажи обеспечительные меры будут сняты. Вместе с тем, банку перейдет 97% вырученных от продажи объекта средств. 

После смены собственника развитием торгово-развлекательного центра будет заниматься профильная команда «Траста». Ранее сообщалось, что обанкротившийся молл ждет перезапуск и реконценция. Сегодня комплекс объединяет 140 магазинов международных брендов и российских сетей, 22 вида развлечений, 37 ресторанных концепцией, а также круглосуточный фитнес-клуб и 9-зальный мультиплекс. 

Участники рынка считают, что стоимость объекта в 10 млрд рублей выглядит заниженной, а его реальная цена могла был составлять от 15 до 20 млрд. По данным за 2020 год выручка компании «Ривьера» от управления центром составила 1 млрд рублей, сократившись за год почти на 0,25 млрд. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ТРЦ Ривьера.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск