Обанкротившийся ТРЦ «Ковров Молл» перешел под контроль Сбербанка


Суммарная задолженность ТРЦ «Ковров Молл» перед кредиторами оценивалась в 1,3 млрд рублей.

Торговый центр - Depositphotos

Структуры Сбербанка получили контроль над торгово-развлекательным центром «Ковров Молл» во Владимирской области. Местные новостные агентства сообщили, что принадлежащая кредитному учреждению компания «СБК Ковров» приобрела обанкротившийся молл за 598 млн рублей. 

Суммарная задолженность ТРЦ «Ковров Молл» перед кредиторами оценивалась в 1,3 млрд рублей, в том числе 923 млн общего долга, а также пени и штрафы. Сообщается, что ПАО «Сбербанк» входит в совет учредителей компании, которая стала владельцем крупнейшего молла в регионе. 

Сбербанк обеспечил кредитование под строительство торгово-развлекательного центра в 2014 году, а в 2018 года инициировал банкротство владеющей моллом компании, которое было завершено летом 2020 года. На тот момент сумма просроченного долга компании превышала 920 млн рублей. В результате, согласно условиям договора, 100% доли уставного капитала торгового комплекса перешла к структурам госбанка. 

Ранее сообщалось, что для оплаты долгов по кредитам собственники торгово-развлекательного центра вынуждены были выставить на продажу главное помещение гипермаркета, а также трехэтажный корпус площадью более 49 тысяч квадратных метров, паркинг участок под зданием, и все оборудование. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владимира, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург