"Объединенная чайная компания" покупает бизнес ушедшего из России Lipton


Федеральная антимонопольная служба получила соответствующее ходатайство о сделке.

"Объединенная чайная компания" может выступить покупателем активов Ekaterra, владельца бренда Lipton. Как сообщает " Коммерсантъ", Федеральная антимонопольная служба получила соответствующее ходатайство о сделке. Ее параметры пока не разглашаются.

Lipton - unsplash

Ekaterra является крупнейшей в мире компанией, специализирующейся на производстве чая. В портфель группы входят бренды Lipton, PG Tips, Pukka, T2 и Tazo. На российском рынке компания выпускала чай под торговыми марками Lipton, Saito and Brooke Bond. Мощность принадлежавшей компании фабрики в Санкт-Петербурге составляла до 16 тысяч тонн продукции в год. Летом 2022 года Ekaterra заявила об уходе с рынка.

"Объединенная чайная компания" занимается производством чая под брендами Eastford, Berryford, Kama Sutra и "Зеленый стандарт". В компании подтвердили информацию об интересе к активам Ekaterra. Завод в Санкт-Петербурге, по мнению топ-менеджеров компании, является одним из самых производительных и высокотехнологичных в России.

Объем рынка чая в России, согласно данным ассоциации "Росчайкофе", составляет около 140 тысяч тонн в год. Таким образом, на долю Ekaterra приходится более 10% всего рынка. По экспертным оценкам, активы компании в России могут стоить около 750 млн рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск