OBI отмечает 10 лет в России


Компания продолжает расширять географию присутствия в Москве и регионах.

Немецкая компания OBI, один из европейских лидеров на розничном рынке DIY, в этом году отмечает десятилетие с момента выхода на российский рынок. Компания начала свою деятельность в России в ноябре 2003 года с открытия двух магазинов в Москве: в ТРЦ «Мега Теплый Стан» и ТРЦ «Мега Химки». 


На сегодняшний день работает 19 гипермаркетов в 8 городах: 6 - в Москве и Московской области, 5 - в Санкт-Петербурге, 2 - в Нижнем Новгороде, 2 - в Екатеринбурге, а также по 1 гипермаркету в Краснодаре, Казани, Волгограде и Омске. В 2012 году гипермаркеты сети посетили более 50 миллионов человек, а количество покупок, совершенных в гипермаркетах ОБИ, превысило 21 миллион чеков. 

Комментирует Иан Стрикланд, генеральный директор ОБИ Россия: «Мы очень рады, что формат магазина DIY («Сделай сам»), который мы первыми предложили на российском рынке, оказался настолько востребованным покупателями. Российский рынок имеет много общего с европейским, но темпы развития рынка DIY в России намного стремительнее. Его ежегодный прирост составляет примерно 15,6%, а это практически недостижимый показатель для европейских стран. Мы уже 10 лет успешно работаем на российском рынке и планируем активно развивать свой бизнес в России». 

В настоящее время развитие ОБИ сконцентрировано на растущих рынках Центральной и Восточной Европы, при этом Россия является приоритетным направлением. Компания продолжает расширять географию присутствия в Москве и регионах: до конца 2013 года первых покупателей встретят новые магазины в Рязани, Саратове и Москве. Компания планирует открыть еще несколько гипермаркетов ОБИ до конца 2015 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ОБИ;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург