OBI построит гипермаркет на месте сгоревшего рынка "Синдика"
27 июня 2023 г.Магазин площадью 30 000 кв.м станет крупнейшим в российской сети.

Российская сеть DIY-гипермаркетов OBI получит новый торговый объект в Москве. Холдинг "Синдика" планирует построить для ритейлера гипермаркет площадью около 30 тысяч квадратных метров на 65 км МКАД в Мякинино.
Как сообщает "
Коммерсантъ", торговый объект будет построен на месте сгоревшего в 2017 году строительного рынка "Синдика", принадлежавшего одноименному холдингу. Объем инвестиций в проект составит, предположительно, 3,5 млрд рублей.
Немецкая OBI, работавшая в России с 2003 года, весной прошлого года ушла с рынка, продав все свои активы. После этого контроль над бизнесом сменился еще три раза. Гендиректором российских гипермаркетов сегодня является топ-менеджер одной из структур холдинга "Синдика".
Предполагается, что новый гипермаркет в Мякинино, открытие которого состоится в 2025 году, заменит сгоревший магазин торговой сети OBI в подмосковных Химках. Сегодня в сети находится 25 гипермаркетов с расположением в 13 городах России.
По данным агентства Infoline, выручка OBI в 2022 году снизилась на 36,5% и составила 26,5 млрд рублей. По этому показателю OBI занимает восьмое место среди DIY-ритейлеров в РФ.
Новый гипермаркет в Мякинино станет первым новым торговым объектом после смены собственников бизнеса, а также крупнейшим гипермаркетов под брендом OBI в России.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.
