OBI возвращается - гипермаркеты начнут открываться с 27 апреля


До 1 мая возобновят работу все торговые точки ритейлера в Москве и Санкт-Петербурге.

OBI в торговом центре МЕГА Казань - PR

Сеть гипермаркетов OBI, специализирующаяся на товарах для строительства и ремонта, готовится к перезапуску после смены собственника. Сегодня стало известно, что первые магазины торговой сети откроются уже в конце апреля.

Так, в частности, 27 апреля заработает гипермаркет OBI на Ходынском поле в Москве. До 1 мая возобновят работу все торговые точки ритейлера в столице и Санкт-Петербурге.

Открытие региональных гипермаркетов OBI состоится не позднее 11 мая. Интернет-магазин ритейлера пока останется закрытым, но сайт и мобильное приложение возобновят работу в информационном режиме, сообщили в компании. 

17 марта гипермаркеты под управлением немецкой OBI GmbH приостановили работу. А через месяц стало известно, что немецкая сторона полностью вышла из российского бизнеса, продав шесть управлявших сетью юридических лиц. Имя конечного инвестора официально не раскрывается. Источники на рынке вначале сообщали, что покупателем может стать владелец DIY-сети «Петрович», а позднее - что российские гипермаркеты OBI покупает казахский франчайзи Asadel Ерлана Сейсембаева. 

В последние два года бизнес OBI в России был убыточным, и по итогам апреля 2022 года суммарный убыток приблизился к отметке в 6 млрд рублей. Эксперты не исключают, что новый владелец сети вынужден будет оптимизировать бизнес и закрыть несколько магазинов. Предполагается, что OBI может продолжить работать в стране под новым брендом. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: OBI.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск