Обновлённый флагман Tiffany совместит в себе прошлое и будущее


Компания Tiffany & Co. представила визуализацию масштабной реконструкции своего знаменитого флагманского магазина на Пятой авеню в Манхэттене.

tiffany NYC

Несмотря на все экономические трудности и пандемию, ожидается, что строительство, которое было начато в 2019 году, будет завершено весной 2022 года. При этом верхние этажи будут «полностью преобразованы из офисных помещений, построенных в 1980 году, в новые помещения для выставок, мероприятий и обслуживания клиентов». Их «оденут» в прозрачную оболочку из волнистого стекла. В компании стремятся к тому, чтобы совместить многолетнюю историю знаменитого бренда, с современными тенденциями в архитектуре и дизайне.

Как сказал Рид Кракофф, главный художественный руководитель Tiffany & Co. в заявлении для прессы, – «Флагман Tiffany & Co. на Пятой авеню, возможно, является одним из самых любимых и известных торговых центров класса люкс в мире. Это место, которое многие связывают с важными моментами своей жизни, наполненными эмоциями и предвкушением необычного. И преобразованный магазин будет отражать будущее нашего бренда, отдавая дань уважения нашему 183-летнему наследию.»

tiffany NYC

Флагман Tiffany & Co. на Пятой авеню был построен в 1940 году и расположен в самом центре Манхэттена, чуть ниже по улице от Центрального парка. То есть этому магазину уже более 80 лет; сама же компания работает с 1837 года и является одним из старейших розничных продавцов ювелирных изделий в Америке.

Сегодня Tiffany & Co. владеет уже более чем тремя сотнями торговых точек по всему миру. Но именно этот магазин является наиболее известным и узнаваемым. Его отличительной чертой является элегантный фасад из известняка, который останется неизменным после реконструкции. Не будет преувеличением, если сказать, что флагман Tiffany на Пятой авеню давно уже перестал быть просто магазином, это место приобрело общественное значение и стало одной из достопримечательностей города. Особую славу он приобрёл в 1961 году, после выхода на экраны фильма «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли, снятого по одноимённому роману Трумена Капоте.

Ну а пока главный магазин закрыт на реконструкцию, все желающие могут посетить временный, получивший название Tiffany Flagship Next Door, и расположенный за углом на 57-й Восточной улице. Поверьте, он не менее роскошный, чем сам флагман.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург