Общественники просят проверить "Читай-город" из-за продаж книг иноагентов
11 июля 2023 г.Книжная торговая сеть "Читай-город" может столкнуться с проверками из-за продажи книг иноагентов.
Книжная торговая сеть "Читай-город" может столкнуться с проверками из-за продажи книг иноагентов. Как сообщает Life, соответствующее обращение в адрес Генпрокуратуры и Следственного комитета направило Общероссийское общественное движение "Ветераны России".

В тексте заявления отмечается, что в магазинах торговой сети "Читай-город" в продаже по-прежнему доступны книги, написанные иногентами, осуждающими СВО и президента РФ и поддерживающими Украину.
"Сегодня мы сталкиваемся с неприемлемой ситуацией, когда произведения иностранных агентов, открыто осуждающих нашу страну, поддерживающих врагов и даже оскорбляющих нашего президента, продолжают свободно продаваться на полках книжных магазинов", - прокомментировал председатель движения Ильдар Резяпов.
По его словам, в настоящее время необходима поддержка писателей и художников, возвышающих Россию, вдохновляющих своими творениями и способствующих укреплению. В то же время, Резяпов считает, что необходимо недопустить влияние нарушающих национальную безопасность авторов на молодое поколение.
Основанная в 2008 году, книжная сеть "Читай-город" является крупнейшей на российском рынке. Под управлением компании находится более 550 розничных магазинов с расположением в 190 городах страны.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.
