Объявившие забастовку курьеры начали получать зарплату


Курьеры Delivery Club, объявившие о начале бессрочной забастовки из-за долгов по зарплате, начали получать выплаты.

DC_Stock_027.jpg

Курьеры Delivery Club, объявившие о начале бессрочной забастовки из-за долгов по зарплате, начали получать выплаты. В компании сообщили, что планируют погасить задолженность перед сотрудниками в среду. Долги перед курьерами образовались из-за нарушения обязательств со стороны логистического партнера сервиса. 

«Мы возмущены отношением логистического партнера к своим обязательствам, договор с ним находится в стадии расторжения. Сервис работает в штатном режиме, количество курьеров на смене ежедневно соответствует плановому», - прокомментировали в пресс-службе Delivery Club. 

7 июля стало известно, что профсоюз «Курьер» и около 300 сотрудников крупнейшего российского сервиса по доставке еды объявили о начале забастовки, призывая присоединиться к ней всех работников с 9 июля. На эту же дату был запланирован митинг около офиса Mail.ru Group, владеющей сервисом. На странице профсоюза информации о начале выплат зарплат пока не появилось. 

В начале июня сообщалось, что курьеры DC готовили массовую забастовку из-за введения новой системы штрафов. Пешие курьеры стали получать заказы в радиусе до 6 км, что привело к массовым отказам от их исполнения. В результате было принято решение компенсировать курьерам выписанные штрафы и отказаться от их дальнейшего применения. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Delivery Club.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область