Обязательную вакцинацию в Москве вынесут на общественное голосование


Вопрос об обязательности вакцинирования для определенных групп москвичей будет вынесен на электронное голосование в Москве 29–30 июля.

Вакцина - Pexels

Общественная палата Москвы приняла решение провести голосование по вопросу обязательной вакцинации населения в онлайн-формате. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление зампреда палаты и главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. 

«Вопрос об обязательности вакцинирования для определенных групп москвичей будет вынесен на электронное голосование в Москве 29–30 июля. Рассчитываю получить около 100 тыс. голосов», - прокомментировал журналист, отметив, что Общественная палата выступит в качестве посредника между властями и жителями столицы. 

Ранее Венедиктов отмечал, что хотя опрос и не будет иметь обязательной силы, а Мосгордума может проигнорировать его результаты, организация все же должна доложить о мнении граждан в публичной формате, отвечая на вопрос о целесообразности голосования за возведение памятника Феликсу Дзержинскому или Александру Невскому.

До настоящего момента крупных опросов общественного мнения по обязательной вакцинации определенных групп граждан не создавалось. В середине июня московские власти постановили вакцинировать 60% работников сферы торговли, общепита и услуг. Кроме того, общепит был полностью закрыт для невакцинированных или переболевших граждан. Схожие меры ввели в ряде регионов. В Кремле, комментируя последние события, отмечали, что ограничения для отказывающихся от получения вакцины диктуются «логикой развития ситуации с пандемией» и могут стать «безальтернативными». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск