Одна из крупнейших мировых прокатных компаний объявила о банкротстве


Hertz, один из мировых лидеров в сфере аренды автомобилей, объявил о банкротстве из-за отсутствия спроса на услуги проката.

Hertz

Компания Hertz Global Holdings Inc. продолжает работать, пока разрабатывается план восстановления бизнеса. Заявление о банкротстве — это процедура, которая даёт компании возможность провести переговоры о реструктуризации кредиторской задолженности и ввести план по погашению долгов. Как сообщает Bloomberg, Hertz на данный момент не нуждается в дополнительном финансировании так как на счетах компании находятся средства в размере более 1 миллиарда долларов.

Пандемия коронавируса привела к сокращению спроса на аренду автомобилей и обрушили доходы компании. Активы Hertz на текущий момент составляют около 25,8 млрд долларов, а долги 24,4 млрд долларов. В собственности компании находятся 400 000 автомобилей и в случае распродажи автопарка это может обрушить рынок поддержанных автомобилей, а также нанесёт серьёзный удар по всей автомобильной промышленности.

«Учитывая серьезное влияние Covid-19 на наш бизнес и неопределенность того, когда поездки и экономика перейдут к росту, мы должны предпринять меры, чтобы выдержать длительный процесс восстановления», - заявил в генеральный директор Hertz Пол Стоун. Компания уже начала увольнения персонала и сокращение всех расходов. Стало известно, что в апреле Hertz пропустил крупные арендные платежи.

Hertz, первоначально известная как Rent-a-Car Inc., была основана в Чикаго в 1918 году. По состоянию на февраль она управляла 12 400 офисами по всему миру, в портфель прокатной компании входят бренды Hertz, Dollar, Thrifty, Firefly, Hertz Car Sales и Donlen.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото TheStreet.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск